保良局甲子何玉清中學
Po Leung Kuk Ho Yuk Ching (1984) College
English
Toggle main menu visibility
保良局甲子何玉清中學
首頁
甲子簡介
學校資訊
學校願景與使命
校訓
法團校董會
校長的話
校曆表
管理與組織
學校發展計劃
學校周年計劃書
學校報告
關注事項
學校行政組構圖
學與教
多元化課程
英文天地
中文天地
閱讀推廣
STEAM教育
學生支援與校風
訓育與輔導
聯課活動
升學輔導
學生發展
成績核對
德育、公民與國民教育
學生成就
家長教師會
學位申請
比賽獎項
2023 - 2024
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2011 - 2012
全部
校外
校內
所有類別
一般
公民教育
其他
音樂
學術
藝術
體育
共有
83
項榮譽
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2024-03-22 (星期五)
香港聯合國教科文組織協會—可持續發展英文辯論比賽2023/24
主辦:香港聯合國教科文組織協會
負責人:吳凱欣
組别
獎項
班別
獲獎者
中文中學 中二組, 初賽
勝出學校
2A
羅海情
2B
郭家裕
2C
李曉臻
最佳辯論員
2A
羅海情
中文中學 中三組, 初賽
勝出學校
3C
廖詠芯
3D
郭鎧彤
3D
李鍩沂
最佳辯論員
3D
郭鎧彤
中文中學 中四組
勝出學校
3A
潘顯晴
4A
伍希琳
4A
吳曉瑜
中文中學, 中四組, 八強賽
勝出學校
4A
羅千慧
4A
黃梓瀅
4C
張爾芯
中文中學 中三組
季軍
3A
潘顯晴
3C
廖詠芯
3D
郭鎧彤
中文中學, 中二組, 準決賽
勝出學校
2A
羅海情
2B
郭家裕
2C
李曉臻
2024-03-21 (星期四)
粵港澳大灣區音樂比賽
主辦:粵港澳大灣區文藝協會
負責人:吳敏琪
組别
獎項
班別
獲獎者
廣東區-中學組
敲擊組 亞軍
1A
林子軒
1A
呂卓樺
1A
翁子涵
1B
陳熙漩
1D
潘芷瑩
2A
張紫鈞
2A
洪鉑霖
2A
劉縉顥
2A
羅海情
2A
黃為為
2A
楊承航
2B
蔡尚言
2B
麥曉琳
2D
方子晴
4A
吳曉瑜
4A
黃梓瀅
5B
王梓燁
5B
楊子穎
5C
曾凱琳
5C
姚信欣
2024-03-10 (星期日)
2024 香港交通安全隊周年大會操
主辦:香港交通安全隊
負責人:吳敏琪
組别
獎項
班別
獲獎者
中學組
步操比賽優異奬
1D
周倩瑩
2A
張紫鈞
2A
楊承航
2B
麥曉琳
3A
陳萱莛
3A
李芷郡
3B
林晉霆
3B
葉韋諾
3C
伍學謙
3C
王駿泓
3D
陳沚匡
3D
許倩瑜
3D
郭鎧彤
2024-03-09 至 10
第二十八屆亞洲城市跆拳道錦標賽
主辦:中國香港跆拳道協會
負責人:袁正初
組别
獎項
班別
獲獎者
37kg - 41kg
冠軍
3D
譚文就
2024-03-06 (星期三)
2023-2024 香港中學校際英文辯論比賽
主辦:Hong Kong Secondary School Debating (English Only)
負責人:吳凱欣
組别
獎項
班別
獲獎者
第二學期, 中文中學組第一場
最佳辯論員
3D
李鍩沂
第二學期, 中文中學組第一場
勝出學校
2B
梁浲
3D
李鍩沂
4A
柯逸
2024-03-06 (星期三)
2023-2024香港課外活動優秀學生表揚計劃
主辦:香港課外活動主任協會
負責人:袁正初
獎項
班別
獲獎者
優秀學生表揚獎
4A
梁瑋軒
2024-03-02 (星期六)
少年警訊獎勵計劃2023
主辦:香港警務處
負責人:譚錦勝
獎項
班別
獲獎者
金星獎
2D
盧卓昇
2024-03-02 (星期六)
外展教練計劃單車比賽第二回合(障礙賽)
主辦:中國香港單車總會
負責人:方贊堯
組别
獎項
班別
獲獎者
全場總季軍
女子乙組
冠軍
3A
梁梓淇
男子甲組
亞軍
3A
郭汛邦
2024-03-01 (星期五)
2023-2024保良局屬下中學聯校運動會
主辦:保良局
負責人:袁正初
組别
獎項
班別
獲獎者
女子初級組 - 200米
冠軍
2A
謝君楠
男子初級組 - 200米
亞軍
2D
曾栢軒
男子初級組 - 100米
亞軍
3B
林子彥
男子高級組 - 100米
亞軍
6A
何挺耀
女子初級組 - 推鉛球
季軍
3A
黃綺琳
男子高級組 - 推鉛球
冠軍
4A
柯逸
女子初級組 - 跳遠
季軍
2A
謝君楠
男子初級組 - 跳遠
殿軍
3B
劉天諾
男子高級組 - 跳遠
亞軍
6A
何挺耀
男子初級組 - 400米接力
亞軍
2A
劉縉顥
男子初級組 - 400米接力
亞軍
2D
曾栢軒
男子初級組 - 400米接力
亞軍
3B
林子彥
男子初級組 - 400米接力
亞軍
3B
劉天諾
男子初級組 - 團體
亞軍
2024-02-24 (星期六)
創意思維比賽(香港區)
主辦:青年會書院
負責人:鍾家華
組别
獎項
班別
獲獎者
組別三
季軍
4A
吳曉瑜
4A
任思宇
4B
曾俊權
4C
黃邦燊
5B
盧巧嵐
5B
王梓燁
5B
楊子穎
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Powered by
Friendly Portal System
v
10.32